ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый рынок Дортмунда (Old Market Dortmund)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Westenhellweg 30-36, Dortmund, Germany
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый рынок, расположенный в городе Дортмунд, к югу от торговой улицы Весенхилвег, считается историческим центром города. На его площади находится много исторических достопримечательностей, например, роскошный латунный фонтан. Также на южной стороне Старого рынка была расположена Старая ратуша в готическом стиле, которая не выстояла во Второй мировой войне. Сегодня на ее месте был сооружен торговый пассаж, стену которого украшает табличка с изображением ратуши.

По словам историков, вокруг Старого рынка в средние века группировались гильдии немецких купцов под названием Ханси. Начиная с 1430 года, на площади функционирует штаб-квартира одного из старейших частных пивоваренных заводов Дортмунда, которая сегодня является организацией общественного питания "Wenkers". После Второй мировой войны на месте разрушенных старых архитектурных зданий были построены новые современные сооружения, а полуразрушенные строения были восстановлены, такие как Аптека Ейгл, которая считается историческим памятником Дортмунда.

Сегодня Старый рынок является центром рождественского рынка Дортмунда. Его часто используют для городских праздников, ведь он окружен приятными кафе и ресторанами, местами для отдыха и историческими достопримечательностями.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 5.00
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый рынок Дортмунда