ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Компании для хранения и залога громоздких движимостей (The building of the Company to hold and bulky pledge of movable)

Санкт-Петербург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Гороховая улица, 47, Санкт-Петербург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Компании для хранения и залога громоздких движимостей находится на Гороховой улице, в Санкт-Петербурге. Строительство здания началось архитектором Иваном Блажеевичем Слупским в 1857 году, затем, в 1872-74 и 1876-77 годах Павел Юльевич Сюзор занялся перестройкой строения в эклектичном стиле.

В 1883 году архитектор Николай Петрович Басин построил склады во дворе и, наконец, окончательный и современный облик зданию придал в 1912 году Владислав Станиславович Карпович. Именно по его проекту были созданы маски божеств, которые сегодня украшают фасад здания.Первоначально в здании находился городской ломбард, которым пользовались извозчики, желавшие сдать в залог экипажи. Позже здесь располагались Публичный дом, Мебельный комбинат «Нева» и Швейное объединение «Труд».

Сегодня Здание Компании для хранения и залога громоздких движимостей является объектом культурного наследия регионального значения. Здесь располагаются многочисленные офисные помещения различных компаний северной столицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Компании для хранения и залога громоздких движимостей