ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Н.В.Гоголю (Monument N.V.Gogolya)

Веве, Женевское Озеро, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес город Веве, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Веве, стоящий у берегов Женевского озера знаменит тем, что в 1863 году здесь проживал Н.В. Гоголь, дописывая до конца "Мертвые души". Недавно здесь был установлен и памятник из бронзы, отмечающий это событие, которым гордятся жители древнего города.

Этот памятник искусно выполнен в виде летописи, оборачивающейся вокруг писательского пера, с изображением самого писателя. Монумент стоит на набережной озера, его невозможно не заметить.
На зеленом газоне вокруг памятника постоянно устраиваются отдыхающие, чтобы почитать книгу, сделать звонок или просто для пикника.

Надо отметить, что сама атмосфера города располагает к тому, чтобы, уютно разместившись у берегов Женевского озера, взять в руки книгу из классики, или даже подумать над собственным романом.

В XIX веке Швейцарская Ривьера, в которую Веве также входит, была наводнена представителями аристократии и конечно же, богемы из музыкальных или литературных миров. Буквально на каждом шагу здесь можно было встретить упоминание о каком-либо творческом гении, написавшем роман вот "в этом" доме, или облюбовавший "вот этот" ресторан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Н.В.Гоголю