ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Коракониси (Island Korakonisi)

Закинф о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес остров Коракониси, остров Закинф, Греция
Категория Природа > Острова
Автор места Маргарита Назарова
перейти в профиль: Маргарита Назарова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Коракониси - это небольшой островок в западной части острова Закинф. Чтобы добраться до него вам нужно сперва попасть в деревню Килеоменос. Оттуда до острова придется просто спуститься к морю. Там вас порадуют живописные виды, дикие пляжи и конечно же возможность полазать по крутым скалам.

Коракониси представляет из себя огромный валун в нескольких метрах от Закинфа, торчащий из воды. С трех сторон он омывается Ионическим морем, ярко голубая вода которого радует глаз. Подойти к острову не так-то просто. Справляются лишь отъявленные смельчаки. Преградой являются множество мелких и крупных камней, отколовшихся от острова. Они не устойчивы и разъезжаются под ногами. Но все-таки уступы можно найти. Без спортивной подготовки на вершину острова просто так не забраться.

На самом верху Коракониси кое-где виднеются растения. В основном это трава и низкие кустарники. Деревья там не приживаются из-за отсутствия почвы.

Больше всего внимания к острову привлекает огромная расщелина сбоку. Выглядит так, как-будто кто-то просто выпилил часть и получилась зияющая дыра. Экстремалы забираются и туда, хотя она достаточно высоко находится над уровнем моря.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Коракониси