ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доходный дом великих князей Кирилла, Бориса и Андрея Владимировичей (Profutable House of Grand Dukes Kirill, Boris and Andrei Vladimirovich)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Зоологический переулок, 5, г. Санкт-Петербург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доходный дом великих князей Кирилла, Бориса и Андрея Владимировичей находится в городе Санкт-Петербург,и расположен в одном из центральных районов города, на набережной, выходящей на Зоологический переулок. Дом возведен в 1881 году, а в 1905 году надстроен двумя этажами по проекту архитектора К.К. Кохендерфера.

В 1916 году дом принадлежал великим князьям Кириллу, Борису и Андрею Владимировичам. У каждого из них были свои особняки, а здесь они сдавали квартиры внаем.Первоначально дом был трехэтажным, а с 1905 года стал пятиэтажным. Основной архитектурный стиль здания, это модерн. Здание имеет скошенный угловой фасад, а главный фасад украшен балконами с ажурными решетками, один из которых, на третьем этаже, поддерживается скульптурами атлантов. В 1910-е годы здесь располагалось государственное учреждение – Министерство торговли и промышленности. B 2001 году чердак дома переоборудовали под мансарду, по проекту архитектурной мастерской В.И. Грищенко.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доходный дом великих князей Кирилла, Бориса и Андрея Владимировичей