ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Олденаллер, Гелдерланд (Castle Oldenaller, Gelderland)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Oldenallerallee 3,Putten,Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Олденаллер расположен в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, недалеко от города Пюттен. Первое упоминание о нем приходится на 1494 год, а владельцами его была семья Ван Аллен. В 1655 году новый владелец Йохан Винберген заказал архитектору Якобу ван Кампен проект дома в классическом стиле.

В 1848 году поместье купил барон Олденаллер Голстеин и поручил архитектору Зохеру реконструкцию здания и дизайн сада в английском стиле. Реконструкция дома проводилась неоднократно и в 1975 году, и в 2009 году.Благодаря своей архитектуре и исторической ценности, здание признано национальным памятником.

Это трехэтажный классический средневековый особняк, выстроенный из кирпича, оштукатуренный и покрашенный в бежевый цвет. Фасад с северо-востока симметричен относительно входной двери, а над входом расположено слуховое окно,украшенное фронтоном с гербом. Внутри дома сохранены лепные потолки и восстановленный старинный деревянный пол. Прекрасным украшением интерьера также являются картины, выполненные в натуралистическом стиле. Дом является частной собственностью, но поместье открыто для посещений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Олденаллер, Гелдерланд