ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Кайо Коко (Cayo Coco Airport)

Провинция Сьего-де-Авила, Куба
-
0

Общая информация

Адрес Cayo Coco, Cuba
Телефон +53 (0)33 309127
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Кайо Коко также известен под вторым названием Хардинес-дель-Рей и международными кодами ICAO – MUCC, IATA – CCC. Это новейший международный аэропорт, расположенный в провинции Ciego de Avila. Ежегодно через него проходят тысячи канадских и европейских туристов, приезжающих в Кайо Коко на многочисленные курорты.

Аэропорт обслуживает Кайо Коко и близлежащий остров Кайо Гильермо. На его территории ранее располагался небольшой природный парк Natural El Baga. Туристам приходилось прилетать на материк, а потом добираться до острова. Из-за большого наплыва посетителей в Кайо Коко было принято решение о строительстве аэропорта. Он был открыт в декабре 2002 года. Это единственный на Кубе аэропорт, управляемый крупной испанской компанией Aena.

Аэропорт обслуживают крупнейшие авиакомпании мира – Air Canada, Aerogaviota, Air Transat, Thomas Cook Airlines International, WestJet, CanJet, Blue Panorama, Aero Caribbean и Cubana de Aviacion. Осуществляются перелеты в кубинскую Гавану, Великобританию, Канаду, Францию и Испанию. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 км. В здании аэропорта вы найдете комнаты отдыха, кафе и рестораны, отделение банка, магазины и детские комнаты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Кайо Коко