ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Эммануэль (Emmanuel College, Cambridge)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Saint Andrew's Street, Cambridge, CB2 3AP, United Kingdom
Телефон +44 1223 334200
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Эммануэль, среди студентов – просто «Эмма», был основан в 1584 году в бывшем здании Доминиканского мужского монастыря. Последняя обширная реконструкция здания состоялась в 2005 году.

Его оригинальный дизайн выполнен в сочетании классического и барочного стилей. Первый этаж главного здания занимает массивная аркада, включающая квадратные колонны. Центральный вход щедро украшен лепными деталями, выполненными в растительных мотивах. Фасад увенчан треугольным порталом с круглой башенкой, у основания которой установлены большие механические часы.

Это учебное заведение расположено рядом с центром города и является одним из 30 независимых колледжей, входящих в состав Кембриджского университета. Здесь обучается около 600 человек, в распоряжении студентов – библиотека, спортивные сооружения и кафе.

На территории колледжа находится небольшая часовня, открытая для благословения однополых партнерских отношений. Здание колледжа является значимой архитектурной достопримечательностью и интересным туристическим объектом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кладбище «Хистон Роад»
0.00
Добавить в путеводитель
Мемориальная часовня Лейс
Все похожие места на Колледж Эммануэль