ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Грейфрайарс в Рединге (Greyfriars Church, Reading)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Friar Street, Reading, West Berkshire RG1 1EH, United Kingdom
Телефон +44 1189516700
Email office@greyfriars.org.uk
Сайт www.greyfriars.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Грейфрайарс – евангельская англиканская церковь и бывший францисканский мужской монастырь, расположенный в центре города Рединг. Эта самая старая церковь францисканцев и наиболее сохранившийся пример их архитектуры занесена в список памятников архитектуры Англии. Здание, которое изначально использовалось в качестве мужского монастыря, было построено в 1311 году.

С середины XVI века здание использовали как ратушу, больницу для бедных, исправительный дом, тюрьму. В 1863 году его восстанавливают и организовывают здесь приходскую церковь. Церковь построена из кремня с каменным цоколем, контрфорсами и черепичной крышей. Интерьер церкви просторный, с арочными проходами, крышей, которую поддерживают оригинальные балки и красиво украшенными окнами.

Кроме главного здания церкви есть также построенный в 1970х комплекс Вест-Энд, в котором находится фойе, полукруглая гостиная и кухня. Возле церкви располагается Центр Грейфрайарс, где есть большой зал для различных мероприятий, кухня, где собираются за чашечкой кофе, книжный магазин, два конференц-зала и офис церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Грейфрайарс в Рединге