ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Лаврентия в Рединге (St Laurence's Church, Reading)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 26 The Forbury, Reading RG1 3EJ, UK ‎
Телефон +44 01189571293
Email admin@saintlaurencereading.com
Сайт www.saintlaurencereading.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Лаврентия возвели в 1121 возле ворот аббатства Рединг в качестве приходской церкви для жителей восточной части города. Она прошла через несколько масштабных реконструкций, но действовать не перестает и сейчас. С 2000х годов церковь сосредоточилась на приобщении к вере молодежи, была пристроена современная надстройка и церковь стала известна как место проведения всевозможных мероприятий для юных жителей Рединга.

Особенностью невероятно красивого каменного здания церкви является трехуровневая башня, построенная в 1458 году. В интерьере присутствует множество интересных предметов, среди которых купель XVI века, которая использовалась при крещении архиепископа Лауда; несколько латунных табличек; старинный орган и резная пристройка для церковного хора XV века; скамья мэра; остатки дореформационного алтаря с изображением Поклонения волхвов; приходская казна XVI века; увлекательный памятник математику Джону Блегрейву.

Эту церковь ежедневно посещала Джейн Остин, учившаяся в школе аббатства Рединг, отдельная скамья была выделена для королевы Елизаветы I, которая также довольно часто приходила сюда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Лаврентия в Рединге