ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Пуна (Pune International Airport)

Пуна, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Махараштра, город Пуна
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Пуна находится в 10 километрах к северо-востоку от одноименного города, расположенного в индийском штате Махараштра. Аэродром на месте нынешнего аэропорта был основан в 1939 году, как база британских ВВС. Во время Второй Мировой войны здесь базировались самолеты бомбардировочной и истребительной авиации.

В 1997 году аэропорт начал обслуживать международные грузовые рейсы, а с 2005 года в аэропорту был оборудован таможенный пункт досмотра пассажиров. Из аэропорта совершаются международные рейсы в Дубаи, Шардж, Франкфурт, а в ближайшем будущем планируется связать Пуну воздушным сообщением со столицей Таиланда городом Бангкоком.

В 2008 году было открыто 2 новых здания, где разместились международные терминалы отправки и прибытия пассажиров, а также были построены дополнительные стоянки для самолетов, а в 2011 году ввели в эксплуатацию два новых телескопических трапа.Аэропорт оборудован взлетно-посадочной полосой длиной 2535 метров, которая снабжена системами ночной посадки и посадки по приборам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Пуна