ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Кушок Бакула Римпочи (Kushok Bakula Rimpochhe Airport)

Джамму и Кашмир, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Джамму и Кашмир, город Лех
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Кушок Бакула Римпочи находится в индийском штате Джамму и Кашмир, в районе города Лех – значительного религиозного и культурного центра региона. Аэропорт носит имя Кушок Бакула Римпочи, выдающегося местного религиозного деятеля.

Аэропорт расположен на высоте 3256 метров над уровнем моря и является одним из самых высокогорных в Индии. Так как в данной местности преобладают сильные горные ветра, наиболее оптимальными для отправления рейсов считаются утренние часы.Аэропорт обслуживает рейсы авиакомпаний Air India, Jet Airways, GoAir, совершающих регулярные внутренние рейсы в города Джамму, Чандигарх, Сринагар и столицу страны – город Дели.

Длина основной взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 2755 метров. Аэропорту присвоен код Международной организации гражданской авиации VILH. В связи с напряженной обстановкой в регионе, в аэропорту предприняты беспрецедентные меры безопасности. В частности, значительно сокращен перечень ручной клади, а на каждый предмет багажа сразу после сканирования наклеивается отметка с указанием имени владельца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Кушок Бакула Римпочи