ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Агра (Agra Airport)

Агра, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Уттар-Прадеш, город Агра
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Агра находится в одноименном городе, расположенном в индийском штате Уттар-Прадеш. Кроме гражданского аэропорта, здесь также расположена крупнейшая авиабаза Военно-воздушных сил Индии.

База ВВС ведет свою историю с 1947 года и в наши дни является местом дислокации самолетов военно-транспортной авиации и авиации специального назначения.В последующие годы рядом с военной авиабазой был организован пассажирский аэропорт. В наши дни аэропорт Агра обслуживает рейсы авиакомпании Air India, самолеты которой совершают перелеты из Агры в такие индийские города, как Дели, Мумбаи, Варанаси, Кхаджурао.

В настоящее время, на базе существующего аэропорта строится новый международный терминал, причем финансирование осуществляется как из государственного бюджета, так и на средства частных инвесторов. Потребность в строительстве нового аэропорта связана с желанием правительства штата дать толчок развитию туризма в регионе. Именно здесь находится знаменитый мавзолей Тадж-Махал, поэтому оптимизация транспортной инфраструктуры штата вызовет дополнительный приток туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Агра