ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк А. Ф. Львова в Санкт-Петербурге (The mansion of A. F. Lvov in Saint Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
3.5
0

Общая информация

Адрес Россия, город Санкт-Петербург, улица Караванная, 22
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк А. Ф. Львова в Санкт-Петербурге расположен по улице Караванной, среди других старинных домов. Точная дата постройки неизвестна, впрочем как и архитектор этого здания. Известно лишь, что в начале XIX века здание принадлежало купцу Ивану Форшу.

Позднее, в 1841 году, за перепланировку, изменение стиля и фасада здания, взялся архитектор Кавос Альберт Катеринович Кавос, на счету которого множество удивительных проектов, таких как здание Большого Театра в Москве, Михайловский театр и многие другие.

Войдя в этот особняк в наше время, можно увидеть, что потолки и стены украшены лепниной. Также в доме есть очень красивый Мавританский зал, много кованных изделий, и оригинальная печь. Как это свойственно для строений XIX века, внешне здание выполнено в эклектичном стиле. За время существования, здание несколько раз меняло свое целевое назначение. Это был и жилой дом, и индустриальный техникум. Несмотря на свой почтенный возраст, этот особняк до сих пор привлекает своим внешним видом, и с 2001 года включен в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Особняк А. Ф. Львова в Санкт-Петербурге