ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостная стена Сеула (Fortress Wall of Seoul)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Fortress Wall of Seoul
Сеул, Республика Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепостная стена Сеула окружает город, вытянувшись с северо-востока на юго-запад. Она была возведена во времена правления династии Чосон для того, чтобы обозначить границы города и обезопасить его от довольно частых в те времена неприятельских набегов. Стена граничит с восемью Великими вратами, а общая ее протяженность составляет 18 километров.

По поводу точного времени окончания строительства этого монументального сооружения историки до сих пор не пришли к единому мнению: в одних источниках значится 1395-й, а в других - 1398 год. Первоначально в стене было восемь ворот, открывающих доступ к разным частям города, но на сегодняшний день сохранилось только шесть. Как известно, японские войска во время оккупации Кореи уничтожили множество архитектурных памятников. Разумеется, захватчики не могли обойти своим вниманием и такое эпическое сооружение, как Крепостная стена Сеула.

Работы по восстановлению стены продолжаются и в настоящее время. Большая часть стены протянулась в сказочно красивой горной местности, что дает туристам возможность не только ознакомиться с древним сооружением, но и насладиться чистым воздухом и идиллически красивыми видами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепостная стена Сеула