ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Перхово (Perkhovo Lake)

Тверская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Удомельский район, Тверская область
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

По географическим данным озеро Перхово действительно небольших размеров. К тому же еще и вытянутой формы. Его площадь составляет чуть больше шести квадратных километров. При ширине в почти что два километра, длина достигает шести с половиной километров. При этом озеро считается одним из самых глубоких. На середине водоема до дна будет более 10 метров. Так что, всем отдыхающим следует быть предельно осторожными и не заплывать далеко от берега.

Что касается воды, то она в озере чистая и почти прозрачная. Это происходит за счет реки Волчино, которая протекает через водоем на своем маршруте к Волге.

Берега Перхово низменные и пологие, хотя встречаются заболоченные участки, но их мало. В основном они облагорожены местными жителями из прилегающих на территории деревень. Кроме этого сюда часто приезжают отдыхать туристы. Здесь очень живописные места и чистый воздух. Приезжие гости разбивают палатки, собирают грибы и ягоды, ходят на рыбалку. Некоторые смельчаки сплавляются на байдарках или резиновых лодках вниз по течению Волчино.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Волчина
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кудинское
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кезадра
Все похожие места на Озеро Перхово