ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Трсат (Trsat Castle)

Риека, Хорватия
-
1

Общая информация

Адрес P. Zrinskog bb, 51000, Rijeka, Croatia
Телефон +385 51 217714
Сайт www.bascinskiglasi.hr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Трсат - это памятник архитектуры в Хорватии, который был возведен на Адриатическом побережье еще в Средние века. Расположен замок на вершине холма, у подножья которого протекает живописная река Риечина.

Первые постройки на холме датируются еще античными временами - тут ранее находилось укрепленное поселение. Сегодня от древнего поселения осталась только Римская башня. Основные здания замка Трсата были возведены примерно в XIII веке. До наших времен сохранились некоторые здания и массивные стены, высота которых порой достигает 25 метров. На протяжении веков многократно менялись владельцы замка.

В XVIII веке замок перестал быть актуальным в качестве оборонительного сооружения и его покинули. В 1750 году здания замка были сильно повреждены землетрясением. В 1826 году земля, на которой расположен Трсат, была выкуплена графом Лэвалом Нугентом, он планировал реставрировать помещения и создать тут музей. С 1960 года замок принадлежит государству. Сегодня тут проводят выставки, концерты и театрализованные представления.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Плохо, 1.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Трсат