ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Малый град (The Small Grad)

Чешский Крумлов, Чехия
-
9

Общая информация

Адрес Чехия, город Чешский Крумлов
Телефон +420 380704710
Email ceskykrumlov@budejovice.npu.cz
Сайт www.zamek-ceskykrumlov.eu
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Margo_Altai
перейти в профиль: Margo_Altai

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малый град находится на территории замка «Чешский Крумлов» в Чехии и состоит из построек во втором внутреннем дворе, огражденном бастионами. В 1580 году здания внутреннего двора были реконструированы из стиля ранней готики в ренессанс архитектором Балтазаром Маджи из Арогно. А в 1591 художник Бартоломей Беранек расписал стены Малого града и Замковой башни мифическими росписями.

Замковая башня, примыкающая к Малому граду, находится на крутой скале, выступающей над посадом - замковым предместьем Латран, и руслом реки Влатвы.Она имеет цилиндрическую форму и шесть этажей, хотя изначально ее высота была ниже. На последнем этаже в ходе реконструкции была достроена открытая галерея с аркадами.

Дом № 59, или Новое бургграфство, входит в состав построек Малого града и был построен приблизительно в 1578 году в виде буквы "Г", поэтому с северной и восточной сторон закрывает пространство второго внутреннего двора. В основе здания расположена сеть подвалов длиной 48 метров, шириной 8,5 метров и высотой 4,6 метра. В большом крыле подвалов были конюшни, во втором, меньшем, до 1803 года располагалась тюрьма, рядом с которой находилось помещение для медведей. Первые два этажа имели административное назначение и использовались для управления замком и делопроизводства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.60
Транспортная доступность
Хорошо, 4.30
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.30
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.30
Многолюдность
Средне, 3.10
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Малый град