ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная портретная галерея (National Portrait Gallery)

Лондон, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес St.Martin's Pl, London WC2H 0HE, England
Телефон +44 02073060055
Сайт www.npg.org.uk
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная Портретная галерея является художественной галереей в Лондоне, которая собрала в себе коллекции портретов исторически важных и знаменитых британцев. Эта была первая галерея в мире на момент ее открытия в 1856 году. В 1896 году галерея переехала на свое теперешнее место с Трафальгарской площади к Национальной галерее. С тех пор было проведено две расширительные реконструкции. Галерея является вневедомственной структурой и спонсируется за средства Департамента по вопросам культуры, медиа и спорта.

Коллекция включает в себя фотографии и карикатуры, а также картины, рисунки и скульптуры. Одной из самых известных работ является портрет Чандос, самый известный портрет Уильяма Шекспира, хотя существует определенная спорность в том что эта картина является на самом деле портретом великого драматурга.

В июле 2009 года Национальная Портретная галерея отправила письмо о предполагаемом нарушении авторских прав против редакторов Википедии, которые скачали с сайта Национальной Портретной галереи тысячи репродукций в высоком разрешении и разместили их на репозитории Википедии. По состоянию на 2012 год силами Национальной Портретной галереи оцифровано уже порядка 100 тысяч экспонатов, что составляет порядка трети всей коллекции галереи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальная портретная галерея