ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шлюз Болтера (Boulter's Lock)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес River Thames on the eastern side of Maidenhead , Berkshire, England
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шлюз Болтера – шлюз и плотина на реке Темза в Англии на восточной стороне Мейденхед, Беркшир. Шлюз впервые был построен здесь усилиями Темзеской Навигационной Комиссии в 1772 году. Шлюз находится на западной стороне реки между главной дорогой из Мейденхед в Кукхэм и острову Рэй Милл. Название шлюза используется также как и обозначение окрестной местности.

Плотина находится вверх по течению перед шлюзом на северном конце острова Рэй Милл. Это одно из самых популярных мест для фристайла каякинга на реке Темза, здесь были произведены изменения чтобы байдарочники могли сплавляться здесь не мешая другим участникам водного движения.

Шлюз Болтера был отображен на картине известного художника Эдварда Джона Грегори под названием «Шлюз Болтера в воскресенье во второй половине дня». Известный маринист Николас Покок жил на Рэй Лодж, а Ричард Димблби, британский телеведущий постоил дома на острове Болтера.

Длина шлюза составляет 60,8 метра, ширина, в свою очередь – 6,47 метра. Расположился шлюз на высоте 23 метров над уровнем моря. Высота спада воды – 2,39 метра. Ближайший шлюз Теддингтон находится на расстоянии 31 мили (около 50 километров)

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шлюз Болтера