ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Баптистская церковь Декстер Авеню (Dexter Avenue Baptist Church)

Монтгомери, США
-
0

Общая информация

Адрес 454 Dexter Avenue
Montgomery, AL 36104, United States
Телефон +1 334-263-3970
Сайт www.dexterkingmemorial.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Баптисткая церковь Dexter Avenue Baptist Church находится в городе Монтгомери, штата Алабама. Это классическое для церковной архитектуры здание, в 1974 году стало памятником истории, а затем и архитектурным монументом, охраняемым ЮНЕСКО. Ее первое название – Вторая цветная баптисткая церковь, а возраст ее вскоре превысит сто пятьдесят лет.

Церковь получила известность благодаря Мартину Лютеру Кингу, служившему здесь пастором. Главная достопримечательность здания - скромная кафедра, за которой Мартин Кинг призывал к уважению между белыми и темнокожими, появлению братских чувств и пониманию.

Нелегким временем для темнокожих жителей Монтгомери был период, посвященный "автобусному бойкоту" - организовывался он в подвале этой церкви, которая стала центром протеста. Бойкот распространялся на городской транспорт: афроамериканцы перестали ездить на автобусах и обслуживать их.

Сейчас в Dexter Avenue Baptist Church проводятся экскурсии, причем они включают и церковь, и Dexter Parsonage Museum – дом для священников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Баптистская церковь Декстер Авеню