ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Ангарский Перевал (Angarsky pass)

Солнечногорское, Алушта, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Алушта г., Багликова улица, 1, АР Крым, Украина
Телефон +7 656031687
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Крыму сравнительно немного мест, где можно отдохнуть и покататься на лыжах или сноуборде. Одно из таких мест - это «Ангарский перевал». В выходные и праздничные дни в комплексе полный аншлаг, людей, приехавших заняться снежными видами спорта и по-семейному отдохнуть, собирается очень много.

Ангарский перевал, пожалуй, самый популярный в Крыму, он расположен на высоте в 752 м над уровнем моря. Его часто называют по имени реки – Ангар-Богаз. В отличие от многих горных перевалов через Ангарский идет множество трасс и дорог, а также исторических памятников – фрагменты стен времен Византии.

Санные и горнолыжные трассы расположились на спуске Чатыр-Дага, а не так давно началось строительство сноупарка в комплексе «Ангарский перевал». С января и до самого начала марта горнолыжный комплекс открыт для посетителей.

В комплексе имеется достаточно способов развлечения как для взрослых людей, так и для маленьких гостей. К примеру: катание на коньках или квадроцикле, игра в снежки, спокойный отдых с семьёй у камина. Если вам не по душе лыжи, то вы всегда сможете пополнить ряды любителей саней, ледянок и надутых автомобильных камер, для этого всего существуют специальные трассы, которые находятся немного вдали от лыжных. А для любителей горных лыж и сноуборда, построены боксы и трамплины, так же устанавливаются брёвна и перила для трюков на доске.

На территории комплекса «Ангарский перевал» располагается уютное кафе, в котором можно пополнить свои силы после столь активных развлечений. К слову, добраться до комплекса можно и на простом троллейбусе!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Ангарский Перевал