ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей наук о Земле имени Седжвика (Sedgwick Museum of Earth Sciences)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес University Of Cambridge, Downing Street, Cambridge CB2 3EQ, United Kingdom
Телефон +44 1223 333456
Сайт www.sedgwickmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей наук о Земле имени Седжвика основан в 1912 году на базе геологического факультета Кембриджского университета. Он размещается на улице Даунинг в оригинальном неоклассическом здании, являющемся памятником архитектуры.

Над главным входом установлен логотип музея, представляющий собой скелет игуанодонта (динозавра, жившего 140 миллионов лет назад). Музей назван в честь Адама Седжвика, завещавшего музею свою коллекцию полезных ископаемых, экспонаты которой представлены посетителям в оригинальных шкафах.

Обширные экспозиции музея содержит более 1,5 миллиона образцов пород, минералов и окаменелостей. Особо популярна среди посетителей уникальная выставка минералов и драгоценных камней, привезенных из геологических экспедиций. Особого внимания заслуживают останки динозавров юрского и триасового периодов, а также окаменелости бегемота, собранные Чарльзом Дарвином во время его путешествия на корабле «Бигл».

На территории музея открыт небольшой магазин, продающий сувениры и геологическое оборудование. Здесь регулярно проводятся научные конференции и фестивали.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Фицуильяма
Все похожие места на Музей наук о Земле имени Седжвика