ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура жука-навозника (Sculpture dor)

Пермь, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Пермский край, город Пермь, Парк Камней
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура жука-навозника расположена в Парке Камней города Пермь, недалеко от железнодорожного вокзала. Официальное открытие скульптуры, выполненной художником Молдакулом Нарымбетовым, состоялось 22 октября 2011 года. Инсталляция представлена в виде огромного резинового шара высотой три с половиной метра и жука - скарабея, который его катит.

Скульптура, полностью выполненная из старых автомобильных покрышек, символизирует актуальные на сегодняшний день экологические проблемы в городе.Художник современного искусства Молдакул Нарымбетов изготавливал арт - объект в течении двух месяцев по уникальной авторской методике, дело в том, что его арт - объекты в основном состоят их «мусорных» материалов.

Изначально был выстроен металлический каркас шара, а затем саморезами к нему крепились резиновые заготовки из старых покрышек. После окончания работы над шаром, к нему был поставлен жук - скарабей, выполненный по той же технологии и из того же материала.

Этой инсталляцией жука - навозника Молдакул Нарымбетов хотел донести глубокий смысл о возможности переработки продуктов утилизации и о создания объекта культурной ценности из выброшенного материала, давая ему вторую жизнь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура жука-навозника