ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм святых новомучеников и исповедников российских (Church of the Holy New Martyrs and Confessors Russian)

Казань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Татарстан, Казань, ул. Московская, д.39
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм святых новомучеников и исповедников российских находится в Вахитовском районе города Казань. Рядом с этим величественным храмом, имеющим историческое значение, расположен Храм в честь равноапостольных Жён-Мироносиц.Этот храм возведен в 2004 году, на Подворье Раифского монастыря, которое славится своим живописным видом.

Сам по себе храм довольно изящен и гармоничен, но при этом его архитектура сочетает в себе современные тенденции и сложившиеся веками православные традиции. Приоритетной задачей в ходе планирования здания являлось создание венца, сплетенного из разных и порой довольно противоречивых судеб людей, а также целостность композиции. Архитекторы воплотили в жизнь свою идею и создали в храме особую завораживающую атмосферу.

Со стен храма на прихожан взирают величайшие люди России, оставившие неизгладимый след в истории, например, семья Государя русского Николая Второго, Патриарх Тихон, преподобномученники Зилантова монастыря, братия раифской пустыни и многие другие. Художественная композиция, изображенная на стенах храма, представляет собой увлекательный калейдоскоп человеческих судеб, персонажей и событий, при этом она не наносит ущерб канонистическим формам, которые воплощают историю и высокую культуру православия. В ближайшее время планируется провести грандиозную художественную работу по глубине и объему философского фундамента композиции.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм святых новомучеников и исповедников российских