ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Форт Каннинг (Fort Canning Park)

Сингапур, Сингапур
-
4

Общая информация

Адрес 2 Cox Terrace, Singapore 179037
Телефон +65 1800 471 7300
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Форт Каннинг расположен на холме и является самой исторической достопримечательностью Сингапура. Он был свидетелем золотого 19 века Сингапура, когда здесь правили короли и остров превращался в яркий торговый порт. А еще это было первое правительственное здание Сингапура.

Во время Второй мировой войны это место было особенно важным, так как рядом находилось много военных зданий. В самом форте был создан бункер для британских военных. Здесь на глубине 9 метров в феврале 1942 года было принято решение о сдаче японцам Сингапура. Бункер можно посетить в настоящее время с тематической экскурсией.

Сегодня Парк Форт Каннинг представляет собой цветочный парк. Он является очень популярным у туристов и местных жителей. В нем можно посмотреть на древние артефакты, полюбоваться природой, произведениями искусства и наследия. В парке созданы газоны для пикников, концертов, театральных постановок и фестивалей. При желании здесь можно отпраздновать свадьбу и веселую вечеринку в элегантной природной обстановке.

Чтобы добраться до Парка Форт Каннинг, нужно доехать до станции сингапурского метро Dhoby Ghaut MRT и пройти пять минут пешком. Часы экскурсионных посещений: ежедневно с 10 до 18 часов.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк «Маунт Эмили»
0.00
Добавить в путеводитель
Сингапурский китайский сад
0.00
Добавить в путеводитель
Оранжерея "Цветочный купол"
Все похожие места на Парк Форт Каннинг