ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины Вайззенау (Ruins of Weissenau)

Интерлакен, Бернские Альпы, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Унтерзеен, кантон Берн, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины Вайззенау - бывшая средневековая крепость в городе Интерлакен в кантоне Берн. Крепость датирована 13 веком и наверняка представляла собой привлекательный замок. Он расположен на бывшем острове в устье реки Ааре недалеко от города Интерлакен.

Замок Weissenau был построен в качестве императорского. Его задачей являлся контроль за безопасностью перевозки товаров через горные перевалы. Замок тогда принадлежал барону Вёденсвиллу. Впервые о замке стало известно в документах 1279 года. Барону пришлось продать замок в 1334 году, чтобы расплатиться с долгами. Позже замок пережил множество судеб. В 16 веке в замке даже находилась тюрьма.

Уже в 17 веке замок уже нуждался в реконструкции, однако средств на его восстановление не нашлось. С тех пор он с годам превращается в заброшенные руины. На сегодняшний день эти развалины являются самыми крупными и наилучшим образом сохранившимися руинами в Швейцарии. Глядя на них, можно более или менее четко представить себе бывший замок. Развалины Вайззенау являются объектом швейцарского наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины Вайззенау