ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вил (Wil Castle)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес 3082 Schlosswil, Швейцария
Телефон +41 031 711 21 30
Сайт www.schloss-wyl.ch
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Wil впервые упоминается в истории как крепость в 1146 году. Первоначально замок принадлежал семье лордов Фон Вилер. Однако семья вымерла в 1300 году и в замке жили разные дворянские семьи.

Этот средневековый замок был уничтожен пожаром в 1546 году, но был полностью восстановлен в более презентабельном стиле с намеком на барокко. Нынешний вид замка Wil существует с 1798 года. Значимость замка была особенной в период массового голода 1816-1817 годов, так как в замке хранилось большое количество зерна. В XX веке и до 2010 года в замке Wil располагалась районная администрация и суд. В 2011 году замок находится в частной собственности.

Теперь замок Wil открыт для туристов. Периодически здесь проходят выставки. Вход на выставку платный и для взрослых составляет около 10 швейцарских франков. Для детей до 16 лет вход в сопровождении родителей бесплатный. В замке проводятся исторические экскурсии.

Замок Wil сегодня приглашает всех желающих провести важное мероприятие. В замке есть бальный зал, где можно провести церемонию свадьбы, крещения, а также концерты и семинары. Для организации мероприятия нужно обратиться по телефону к владельцам замка минимум за 6 месяцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Новый Белп
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Искусств Берна
Все похожие места на Замок Вил