ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом на сваях Ban Yamaratcho (Ban Yamaratcho House)

Утхайтхани, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Tambon Thaphiliangnfe, Amphoe Muang, Suphan Buri, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ban Yamaratcho House – интересное архитектурное сооружение, представляющее собой традиционный тайский дом на сваях, один из самых старинных.

Дома на сваях нередко встречаются в Таиланде – стране, где часто случаются наводнения. Обычно первый этаж такого дома представляет собой прохладную гостиную, а на втором, «теплом» этаже, жители располагаются в период природных катаклизмов.

Ban Yamaratcho House, один из старейших подобных домов, расположен в провинции Супханбури, недалеко от моста Acha Si Mok и рядом с госпиталем Chaophraya Yommarat. Когда-то этот дом принадлежал регенту короля Рамы VIII. Сам король посетил дом дважды – он и дал ему название Yamaratcho. Дом достаточно небольшой – сейчас он состоит из центрального зала, гостиной и еще двух комнат. Внешний вид Ban Yamaratcho House никого не оставит равнодушным – не даром он был удостоен награды за украшение городской архитектуры. В настоящее время дом принадлежит фонду Phraya Sunthornsongkheam Fund. Для того, чтобы посетить достопримечательность, необходимо связаться с сотрудниками фонда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом на сваях Ban Yamaratcho