ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гранд - отель «PUPP» (Grand - hotel «PUPP»)

Карловы Вары, Чехия
-
3

Общая информация

Адрес Marianskolazenska 316/2, Karlovy Vary
Телефон +420 353109111
Email recepce@pupp.cz
Сайт www.pupp.cz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гранд - отель «PUPP» находится в городе Карловы Вары, на улице Марианска, на берегу знаменитой реки Тепла. Первое здание отеля было построено в 1701 году и его называли «Саксонский зал». Следующим было построено здание, расположившееся перпендикулярно уже существующему зданию и назвали его «Чешский зал».

В 1776 году «Чешский зал» был выкуплен Яном Иржи Пупп, уроженцем города Вельтрусы, работавшим кондитером у графа Рудольфа Хотека.В 1890 году семья Пупп покупает «Саксонский зал» и основывает семейное акционерное общество.В 1896 году семья Пупп поручает венским архитекторам Феллнеру и Хелмеру объединение различных зданий в единый ансамбль, что и было выполнено в 1907 году. Обновленный гранд - отель «PUPP» был выполнен в силе нового барокко.

С 1922 года по 1923 год в отеле проходит модернизация, в каждом номере устанавливается ванна и проводится горячая и холодная вода. Перед началом Второй мировой войны было куплено последнее здание «Божий глаз», сейчас в нем расположено кафе «PUPP». В 2013 году был открыт новый SPA-салон – «Pupp Royal Spa» с сауной, фитнес-центром и крытым бассейном.

В 1951 году название название «PUPP» было изменено на название «Москва» и только в 1989 году ему вернули прежнее наименование. Гранд отель «PUPP» считают самым красивым отелем в Карловых Варах и единственным, удостоенным пяти звезд.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гранд - отель «PUPP»