ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природные арки Маратиаса (Maratias's natural arches)

Закинф о., Греция
-
4

Общая информация

Адрес остров Закинф, Греция
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Маргарита Назарова
перейти в профиль: Маргарита Назарова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природные арки Маратиаса представляют из себя огромные каменные скалы на берегу Средиземного моря. Рядом с ними есть Лазурный Грот, который создаёт полное ощущение пребывания в раю. Минеральные источники выливаются прямо в море, придавая воде яркий бирюзовый цвет. Если вы окажетесь в лодке, проплывающей под причудливым мостом, то почувствуете себя словно в сказке.

Любуясь природными арками Маратиаса, можно без труда понять, почему персонажи греческой мифологии Артемида и Аполлон выбрали остров Закинф местом своего отдыха, а поэты называли «Цветком средиземного востока». Несомненно, эти места вдохновляли двух великих греческих поэтов, родившихся на острове, - Андреаса Кальвоса и Дионисиоса Соломоса.

Неповторимая природа оберегается в рамках международного природного заповедника. Именно здесь можно увидеть в естественной среде обитания черепаху Caretta-caretta и редкого тюленя Monachus-monachus. Кроме того, есть возможность понаблюдать за другими редчайшими видами морских обитателей. Такой шанс предоставляется не только любителям подводного плавания, но и всем желающим совершить экскурсию на лодке с прозрачным днищем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природные арки Маратиаса