ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главная рыночная площадь Трира (Trier Main Market Square)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Трир, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главная рыночная площадь – это центральная и одна из самых больших площадей в Трире, Рейнланд-Пфальц, Германия. Является самым живописным и самым посещаемым местом в старой части города. Площадь была построена здесь в X веке, с момента своего появления она всегда являлась важнейшей торговой точкой города.

Одна из основных достопримечательностей Главной рыночной площади – это знаменитый Каменный Крест, установленный архиепископом Генрихом I в 958 году. Этот памятник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Крест установлен на римской гранитной колонне, которая в средние века служила также позорным столбом – местом свершения городского правосудия. Капитель, несущая крест, появилась в каролингскую эпоху.

Помимо креста, именно здесь находится еще одна прекрасная достопримечательность – фонтан в стиле ренессанс, который украшает фигура Апостола Петра, который считается небесным покровителем Трира. Фонтан датируется 1595 годом.

Рыночная площадь расположена в историческом центре города, перед средневековым Домским собором, который является одной из главных достопримечательностей Трира. Сооружения, выходящие на площадь, больше похожи на сказочные декорации, нежели на реальные здания. Здесь можно увидеть и фасады в классическом стиле, а также стилях барокко и ренессанс, и фахтверковые дома, датируемые XII веком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главная рыночная площадь Трира