ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр имени Маяковского (Mayakovsky Theater)

Москва, Россия
4.23
5

Общая информация

Адрес Б.Никитская, 19/13, Москва, Россия
125009
Телефон +7 (495) 690-46-58
Email adm@mayakovsky.ru
Сайт www.mayakovsky.ru
Как добраться От метро «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская»: пешком по Тверскому бульвару до ул.Большая Никитская или на троллейбусах 1, 15, 31 до остановки «Никитские ворота» (затем перейти площадь, идти мимо здания ТАСС по Большой Никитской).

От метро «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека им.Ленина», «Охотный ряд»: пешком по Моховой улице, далее по Большой Никитской.

От метро «Арбатская»: пешком по Никитскому бульвару до Большой Никитской.
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр имени В. Маяковского - один из самых известных и старых театров города Москвы. Здание театра было возведено в 1886 году.

Изначально театр предназначался для выступлений гастрольных труп из-за рубежа, некоторое время он даже носил название «Интернациональный». В этом здании во время революции располагался театр сатиры «Теревсат», а позже, начиная с 1922 года, он был переименован в Театр революции. Первым руководителем стал Всеволод Мейерхольд. Примерно с этого времени и начинается история театра.

Во время Великой Отечественной войны театр был перемещен в Ташкент. С 1943 по 1956 год театр носил название «Московский театр драмы». В этот же период руководителем театра был Н. П. Охлопков. С 1954 года театр получает имя В. Маяковского. А.А. Гончаров стал руководителем театра в 1968 году. В период его руководства были поставлены такие знаменитые спектакли как: «Кукольный дом», «Бег», «Чайка», «Закат», «Наполеон Первый».

В 2002 году в театре снова меняется руководитель, им становится С.Н. Арцибашев. Первой его работой стала «Женитьба» В. Гоголя, данный спектакль принес руководителю немалый успех. На сегодняшний день руководителем театра является Миндаугас Карбаускис.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.60
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.90
Мировая значимость
Хорошо, 4.30
Вместимость
Средне, 3.75
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр имени Маяковского