ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Дом татарской кулинарии" (Restaurant "House of Tatar cuisine")

Казань, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Республика Татарстан, г. Казань
ул. Баумана, д. 31
Телефон +7 (843) 292-70-70
Сайт www.domtk.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Дом татарской кулинарии» находится в историческом центре города Казани, на пересечении Астрономической улицы и пешеходной улицы Баумана. Дом татарской кулинарии был открыт в далеком 1969 году и просуществовал до 1997 года, после чего был зарегистрирован, как открытое акционерное общество.

В 2004 году закончилась реконструкция помещений ресторана, после которой его площадь составила более пяти тысяч квадратных метров. Внешний облик заведения подчеркивает его роскошность – главный вход в «Дом татарской кулинарии» украшен величественной колоннадой. Внутренняя отделка и интерьер ресторана сочетают в себе национальный колорит и монументальность. На первом этаже находятся бар, казино, разбитое на два зала, а также музей Ю. Ахметзянова, первого шеф-повара этого ресторана, гениального кулинара, в честь которого на здании «Дома татарской кулинарии» закреплена мемориальная доска.

На втором этаже размещаются два банкетных зала, и ресторан европейской и татарской кухни.В меню ресторана собраны лучшие татарские блюда со всего мира. Кроме этого, посетителям могут быть предложены богатая винная карта и индивидуальная чайная церемония. Атмосферу ресторана приятно разбавит живая музыка, представленная здесь эксклюзивными инструментами: роялем, саксофоном, скрипкой, виолончелью и даже арфой.

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 4.63
Обслуживание
Хорошо, 4.63
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Дом татарской кулинарии"