ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казанский государственный русский академический Большой драматический театр им. Василия Качалова (Kazan State Russian Academic Big Drama Theater of the Kachalov)

Казань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Улица Баумана, дом 48, Казань, Россия
Телефон +7 (843) 292 34 83
Сайт www.teatrkachalov.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Казанский государственный русский академический Большой драматический театр им. Василия Качалова - это один из самых старых театров во всей России, построенный ещё в начале девятнадцатого века. Театр расположен в центральном районе Казани, на улице Баумана.

Казанский драматический театр был основан ещё в 1791 году, однако то здание, в котором он располагается сейчас, построено только в 1833 году на деньги купца Синякова. Для своего времени театр получился весьма вместительным - его зал способен принять свыше пятисот зрителей, а сцена имеет ширину 26 метров, при глубине в 18 метров. За свою славную историю театр несколько раз перестраивался, расширялся, а своё современное название он получил в 1948 году - в честь известного актёра Василия Качалова, одного из первых народных артистов Советского Союза.

Сегодня драмтеатр имени Качалова является важнейшим центром культурной жизни Казани - на его сцене с успехом ставятся пьесы, спектакли и мюзиклы, привлекающие поклонников драматического искусства со всего города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казанский государственный русский академический Большой драматический театр им. Василия Качалова