ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание детского приюта Братства во имя Царицы Небесной (The building of an orphanage in the name of the Brotherhood of the Queen of Heaven)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Воскова, д.1
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание детского приюта Братства во имя Царицы Небесной находится в городе Санкт-Петербург, на улице Воскова, неподалеку от станции метро «Спортивная». Он был основан иеромонахом Николаем Грачевым на тот самом месте, где в 1890 году ему явилась Пресвятая Богородица.

На тот момент Николай был безнадежно больным и не мог ходить,врачи были не в силах помочь ему, и тогда он обратился с молитвами к небу. Явившаяся страдальцу Божья Матерь велела ему ехать в храм на другом конце города, где находилась чудотворная икона «Всех скорбящих Радость». Больной исполнил ее волю и был исцелен на глазах у десятков людей: он самостоятельно встал с коляски и отправился домой. После этих событий Николай Грачев посвятил себя Богу и стал иеромонахом.

В 1902 году он основал приют, предназначенный для тяжелобольных детей, построенный по проекту архитектора Николая Павловича Козлова. Четырехэтажное каменное здание выдержано в неорусском стиле. Фасад здания декорирован треугольными и полукруглыми оконными сандриками, а также лепниной вдоль линии карниза. В наши дни в стенах постройки располагается музыкальный колледж.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание детского приюта Братства во имя Царицы Небесной