ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Шанхая (Port of Shanghai)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Sui Tang Lu, Pu Dong Xin Qu, Shanghai, Китай
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Шанхай является одним из крупнейших мировых международных портов. Он занял ведущее место в экономике Шанхая, благодаря выгодному географическому положению. Расположенный между севером и югом Китая, порт имеет прямой выход к морю. Шанхайский морской порт находится на западном побережье Тихого океана, вблизи от места впадения реки Янцзы в Восточно-Китайское море.

История порта уходит своими корнями в середину XIX века, когда Шанхай начал стремительно развиваться как международный экономический центр. Уже к началу ХХ века он стал крупнейшим дальневосточным городом и транспортным узлом. Пережив непростые времена в 1949 году - с приходом коммунистической власти, когда сократилась внешняя торговля, инфраструктура порта изменилась, не в лучшую сторону. Серьезные реформы начались лишь в 1991 году, и с тех пор порт Шанхая начинает стремительно развиваться.

В наши дни Международный порт Шанхая включает несколько основных рабочих зон, к которым относятся: крупнейший глубоководный речной порт Яншаньган с контейнерным терминалом, Международный контейнерный терминал Пудун, а также еще несколько крупных портовых терминалов, автомобильный и угольный терминалы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Шанхая