ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Восточного Китая (East China Normal University)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес East China Normal University, Putuo, Шанхай, Китай, 200062
Сайт www.ecnu.edu.cn
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточно-Китайский педагогический университет - один из крупнейших педагогических ВУЗов Китая. Он расположен в северо-западной части Шанхая, на территории более 700 миллионов квадратных метров. Территория университета оформлена настолько прекрасно, что очень многие посетители ошибочно думают, что попали в парк, а не в учебное заведение. Живописные лужайки и аллеи, изящные арочные мосты и пруды, традиционные китайские беседки - все это создает удивительное ощущение.

С университетским парком связана одна легенда. По его территории протекает небольшая речка Лива, которая, по преданию, была названа в честь Любавы, дочери русских эмигрантов. На ее берегах раскинулись вечнозеленые деревья и кустарники, великолепные цветники, тропические растения. Однажды преподаватель университета сочинил стихи, в которых сказал о том, что в Шанхайском педагогическом университете цветы круглый год покоряют своей красотой.

Отсчет истории университета начался в 1951 году, спустя совсем немного времени после провозглашения КНР. Он был образован в результате слияния двух старинных университетов "Дася" и "Гуан Хуа". В последующие годы были открыты новые специальности и расширен преподавательский состав. С тех пор и по сей день педагогический университет является одним из ведущих учебных заведений Китая.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Wuxing
0.00
Добавить в путеводитель
Сад Юй Юань
Все похожие места на Университет Восточного Китая