ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мэрия города Тилбург (Palace Raadhuis)

Тилбург, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Северный Брабант, Тилбург, Stadhuisplein 128.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мэрия города Тилбург – это бывший королевский дворец, и в настоящее время часть дома советов в голландском городе Тилбург, провинции Северный Брабант. Возведением дворца занимался король Нидерландов Вильгельм II, который не дожил до завершения строительства всего 22 дня. Архитектором проекта выступил Адриан Гоертс, а потраченная на дворец сумма составила 57 000 гульденов.

Дворец был несколько раз переоборудован, впервые это произошло в 1865 году, когда здесь была открыта частная школа, самым известным учеником которой был Винсент Ван Гог. Во второй раз дворец был переделан под министерство образования города. Во времена Второй Мировой Войны он использовался как наблюдательный пункт. Свои основные функции дворец потерял в 1971 году, во время того, как в нем была произведена современная реставрация, к нему было достроено несколько мостов и других строений, которые ныне используются как место для свадебных церемоний, лекций, симпозиумов, а также как городской совет города.

Первоначально дворец был построен в стиле неоготики, но со временем он приобрел свой современный вид. При реконструкции здания архитекторы старались не слишком сильно отходить от оригинального дизайна, но такие элементы как окна, башни и балконы были выполнены на более современный лад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мэрия города Тилбург