ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Шанхая (Shanghai Train Station)

Шанхай, Китай
-
2

Общая информация

Адрес 23号 Yuan Jing Lu, Pu Tuo Qu, Shanghai, Китай, 200070
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шанхайский железнодорожный вокзал является одним из четырех основных станций и входит в число важнейших транспортных узлов сети железных дорог Китая. Второе название Шанхайского вокзала - "Новая железнодорожная станция". Местные жители стали называть его так из-за того, что в 1987 году он заменил здание старого Северного вокзала и стал выполнять функции главного городского вокзала.

Предшественником вокзала было здание меньшего размера, которое к концу 1980-х годов перестало справляться с существенно возросшим пассажиропотоком. В связи с этим правительство приняло решение о сносе старого здания железнодорожного вокзала и строительстве на его месте нового вокзала. Строительство завершилось в достаточно сжатые сроки, и новый Шанхайский вокзал распахнул свои двери для посетителей.

В 2006 году была проведена реконструкция железнодорожной линии, в результате которой часть нагрузки была перенесена на только что построенную Южную станцию, а к 2010 году было расширено здание вокзала, изменен его дизайн - над платформой появилась волнообразная крыша, а внутри - современное оборудование.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Шанхая