ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Марселисборг (Marselisborg Palace)

Орхус, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Орхус, Дания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Марселисборг – резиденция датской королевской семьи, расположенная в Орхусе, Дания. Замок являлся летней резиденцией королевы Маргрете II с 1967 года. К замку прилегает дворцовый парк, простирающийся до берегов залива Орхус. Парк занимает 130 тысяч квадратных метров, в нем имеются большие газоны, множество скульптур и деревьев, несколько красивых прудов и розарий.

Марселисборг был спроектирован архитектором Гаком Капманом в 1899 – 1902 годах. Раньше на месте дворца находилась старинная усадьба, которую построил датский народ в подарок королевской семье по случаю свадьбы наследного принца Мекленбург-Шверина. Затем дворец использовался в качестве летней резиденции. Марселисборг являлся собственностью Королевства Дании и оставался в распоряжении всех будущих монархов страны.

Королева Маргрете II унаследовала дворец от своего отца, короля Фредерика IX, в 1967 году. Сама королева и ее супруг Хенрик использовали дворец в качестве летней резиденции, а также для проведения пасхальных и рождественских праздников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Марселисборг