ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулканический национальный парк (Volcans National Park)

Рухенгери, Руанда
-
0

Общая информация

Адрес Руанда
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулканический национальный парк - большая достопримечательность Руанды, богатая горными гориллами. Это один из старейших природных парков в Африке, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, этот парк внесен в список мест, находящийся под угрозой исчезновения.

Расположение этого заповедника, имеющего официальное название "Вирунга", совсем не завидное. Он находится прямо на границе с Заиром, где долгие годы не прекращается партизанская война. Хотя активных боевых действий много лет практически нет, в густых лесах на пограничной зоне мины могут встречаться. Бесстрашных путешественников мины не пугают, но они очень портят жизнь главным обитателям парка - горным гориллам.

Черные горные гориллы - визитная карточка парка и всей Руанды. Они очень редкие, ведь всего их осталось не более 650 особей в мире. Половина всей мировой популяции горилл живет именно в парке вулканов Вирунга. Парк стал всемирно известен после голливудского фильма "Гориллы в тумане", снятом в 1988 году. Встреча с горной гориллой в парке Вирунга станет одной из самых запоминающихся минут в жизни, поэтому сюда обязательно стоит приехать хотя бы раз, несмотря ни на какие экстремальные препятствия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулканический национальный парк