ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Лаутербруннен (Lauterbrunnen's valley)

Бернские Альпы, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес город Берн, Бернские Альпы, Швейцария
Категория Природа > Долины и пустыни
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это место — настоящий рай для людей, желающих отдохнуть в условиях, максимально приближенных к природе, но при этом не отказываясь от комфорта.

На относительно маленькой территории, окруженной высокими скалами и множеством водопадов, расположились несколько деревенек-курортов. Везде здесь поистине свежий чистый воздух, так как тут запрещено движение транспорта, имеющего любые выхлопы, несущие вред природе.

Одной из достопримечательностей здесь является железная дорога Юнгфраубан, построенная еще в начале прошлого века. По ней, сквозь прорубленные прямо в горах тунели, вы сможете добраться до конечной станции «Вершина Европы» на высоту более 3000 метров, где расположен лифт на смотровую площадку. Здесь открывается вид на всю долину, который запомнится навсегда.

Хоть территория долины Лаутербруннен мала, на ее территории расположились целых 72 водопада. Самые высокие из них Штауббах и Трюммельбах. Побывав в долине Лаутербруннен, вы обязательно должны посетить каждый из водопадов и насладиться их сказочной красотой.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Лаутербруннен