ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трущобы The Cape Flats (The Cape Flats Slums)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Кейптаун, ЮАР
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Трущобы The Cape Flats - место для экстремального путешествия по Кейптауну. В нем нет никаких памятников и интересных символов. Фотографировать что-то здесь довольно проблематично из соображений безопасности. Все как один ветхие домики, в которых ютятся беднейшие люди ЮАР, построенные очень плотно друг к другу появились в тяжелое время апартеида.

Спальный район The Cape Flats полностью африканский. Обычно белый человек здесь воспринимается как провокация. Район славится высокой криминальностью. Поэтому если вы все же решили посетить эти трущобы, рекомендуется заручиться помощью надежных местных жителей либо найти проводника в центре Кейптауна. Крайне нежелательно брать с собой крупные суммы денег и ценные вещи, а вот любая еда и гуманитарная помощь очень приветствуются.

В трущобах The Cape Flats сотни тысяч людей рождаются, живут и умирают. Практически никто из коренных жителей никогда не покидает этих трущоб. Здесь есть школа, куда если получится придти, лучше принести полезные вещи. В поездку в Кейптаун не пожалейте взять ручки или тетрадки для детей, и по возможности сладости, ведь они станут настоящим драгоценным подарком для каждого ребенка в The Cape Flats.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Трущобы The Cape Flats