ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Ататюрку (Monument of Ataturk)

Богазкент, Белек, Турция
4.56
3

Общая информация

Адрес 07506 Belek/Antalya Province, Турция
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Ататюрку в Белеке расположился на центральной площади. Мустафа Кемаль Ататюрк - самый первый президент современной Турции. На этом его исторические заслуги не заканчиваются. Он был османским и турецким реформатором, влиятельным политическим и государственным деятелем. Кроме этого он был известным и авторитетным военачальником. Мустафа Кемаль Ататюрк внесен в список ста исторических личностей.

Памятники этому великому человеку в истории Турции находятся, можно сказать, в каждом населенном пункте этой страны. И это вовсе не удивительно, учитывая какое влияние Мустафа оказывал на развитие современной страны.

Город Белек не стал исключением - здесь также разместили изваяние Ататюрка верхом на коне, символически указывающий направление развития государства. Кроме памятника, на площади находятся сделанные руками человека пещеры с водопадиком и символом Белека – гигантской черепахой.

Немного пройдя за памятник Ататюрку можно попасть в ремесленнические ряды. Здесь продают товары сделанные вручную. Вокруг центральной площади также разместилось большое количество улиц с лавками, в которых можно приобрести большое количество сувенирных изделий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Ататюрку