ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шлёссли (Schlossli)

Арау, Ааргау – Базель, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Schlossplatz 23
5000 Aarau
Телефон +41 62 836 05 17
Email museum@aarau.ch
Сайт www.museumaarau.ch
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главным украшением северо-восточной части города Аарау является старинный замок Шлёссли. Замок возведен еще в XIII веке, но отлично сохранился до наших дней.

Основателем замка считается граф Кьюберг, но на протяжении разного времени счастливыми обладателями замка были и лорды и буржуазные семьи. Но окончательным владельцем замка стал Иоганн Рудольф Мейер.

Главная часть замка – это мощная 25-метровая жилая башня, которая строилась из известняка и крепкого неотесанного камня валуна, толщина ее стен достигает трех метров. Первоначальная каменная кладка сохранилась до высоты в 17 метров. Южная стена башни, отличается красивыми окнами второго и третьего этажа, которые выполнены в изящном стиле поздней готики. Верхний этаж был отштукатурен и завершался шатровой крышей.

На северной стороне замка размещен дворец с террасами. Подвальное помещение имеет такую же толщину стенок, как и башня, но стены последующих двух этажей – намного тоньше. С этой стороны замка установлена лестничная башня.

Сегодня в здании замка Шлёссли находится городской музей Аарау, который знакомит посетителей с историей города, демонстрирует геодезические инструменты и фотографии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Шлёссли