ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник героям 1812 года (Monument to the Heroes of 1812)

Малоярославец, Россия
4.3
2

Общая информация

Адрес Сквер 1812 года, Малоярославец, Калужская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места EvgenyMir
перейти в профиль: EvgenyMir

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник героям 1812 года - это красивый военный мемориал, посвященный солдатам и офицерам русской армии, погибшим во время Малоярославецкого сражения. Памятник расположен в центре города Малоярославец и считается одной из главных городских достопримечательностей.

Памятник героям 1812 года представляет собой довольно сложную скульптурную композицию, созданную известным скульптором Василием Руссо. Памятник расположен на небольшом холме, на вершину которого ведут ступени. Там, на массивном бетонном постаменте, установлена белоснежная скала, увенчанная православным крестом. Вокруг скалы размещаются три пушки образца XIX века, а также стоит бронзовая статуя солдата, возлагающего венок. Солдат одет в форму с нашивками Полоцкого пехотного полка. Также на скале закреплены мемориальные доски с длинными списками погибших солдат.

В целом, Памятник героям 1812 года производит неизгладимое впечатление своей монументальностью и символичностью, напоминая прохожим и туристам о той большой цене, которую пришлось заплатить России за победу в Отечественной войне.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник героям 1812 года