ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Девы Марии в Ольборге (Monastery of the Virgin Mary in Aalborg)

Ольборг, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Niels Ebbe's Street 2, Aalborg, Denmark
Телефон +45 96 31 11 80
Сайт www.vorfrue.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Девы Марии – это значительная историческая достопримечательность города Ольборг, которая находится на месте небольшой церкви, неподалеку от площади под названием Гаммель Торв, в самом центре города. По мнению историков, священное здание было сооружено приблизительно в 1116-1132 годах и на протяжении своего существования было кардинально перестроено несколько раз. До сегодняшних дней из прошлых веков сохранились только два колокола и каменная резьба западного фронта.

По записям священника Кьелда Калва в 1140 году в стенах монастыря был похоронен Сигурд Магнуссон, король Норвегии. Из истории священного сооружения выделяется и XVI век, когда оно играло роль одного из самых важных приходских храмов. В 1876 году монастырь подлежал сносу из-за ветхости креплений и через два года был перестроен в стиле готики.

Сегодня в архитектуре священного здания особое внимание привлекает высокая башня со шпилем, а также занятное крыльцо с рельефным изображением Святой Девы Марии. Кроме того, монастырь обустроен позолоченным органом, позднеготическим распятием, крестильной купелью, изготовленной в XVII веке, и старинной деревянной кафедрой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Девы Марии в Ольборге