ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Фошань Шади (Foshan Shadi Airport)

Фошань, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Гуандун, город Фошань
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Фошань Шади находится в китайском городе Фошань,который расположен на территории провинции Гуандун. Это аэропорт двойного назначения, делящий взлетно-посадочную полосу с авиабазой Военно-Воздушных Сил Китайской Народной Республики.

В перечень Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт занесен под шифром ZGFS, а в списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ему присвоен код FUO. Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 2800 метров.

Аэропорт начал обслуживать гражданские рейсы в 1987 году, а с 2002 по 2009 год был длительный перерыв в его коммерческой эксплуатации. В настоящее время аэропорт обслуживает единственный пассажирский рейс авиакомпании China United Airlines, соединяющий Фошань с китайской столицей, городом Пекином.

Туристы прилетают сюда из-за живописных природных пещер и водопадов, расположенных к югу от города. Также здесь находится печь, в которой обжигают фарфор со времен династии Тан, столетиями не прерывая ее работу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Фошань Шади