ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Крыница- Здруй (Ski Resort of Krynica-Zdroj)

Краков, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Малопольское воеводство, Новосонченский повят, город Крыница-Здруй
Сайт www.krynica-zdroj.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Крыница-Здруй находится в Польше, на территории Новосонченского повята Малопольского воеводства. Курорт расположился на южных склонах Судецких Бескид, в окружении заснеженных вершин, покрытых хвойными лесами.

Для здешних мест характерен свой собственный микроклимат, отличительной особенностью которого является большая толщина снежного покрова, достигающая в некоторых местах порядка двух метров.
Именно здесь построена лучшая на сегодняшний момент канатная дорога в Польше, протяженность которой составляет более двух километров. Из ее кабинок можно любоваться изумительными окрестными видами, сочетающими в себе заснеженные поляны, с бликами от солнца, и вечнозеленые шапки хвойных перелесков.

Добираться до Крыницы-Здруй удобней всего из Кракова, в котором расположен международный аэропорт. Остановившись в одной из местных гостиниц, можно прогуляться по тихим улочкам небольшого города, а также зайти в уютный ресторан или кафе. Из любого отеля можно заказать увлекательную экскурсию по окрестным достопримечательностям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Крыница- Здруй